Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2022 22:25

Астанчанин сорвался с горы в Боровом

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Акмолинской области Фото ДЧС Акмолинской области

19-летний астанчанин, взбираясь на гору "Туфелька", упал с 20-метровой высоты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.


19-летний астанчанин, взбираясь на гору "Туфелька", упал с 20-метровой высоты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области.

"Едва не обернулся трагедией очередной поход в горы. Житель Нур-Султана 2003 года рождения, взбираясь на гору, известную в народе как "Туфелька", упал с 20-метровой высоты", - сообщили в ДЧС.

Инцидент произошел сегодня в 16.47. Сообщается, что молодой человек, поднимаясь вверх по склону, сорвался и упал на подножье горы.

"На место происшествия незамедлительно выехал расчет спасателей. Прибыв на место, они погрузили на носилки пострадавшего. Его транспортировка затруднялась переломом ноги и множественными ушибами. Спасатели доставили и передали его карете скорой помощи. На данный момент молодой человек проходит медицинское обследование", - пояснили в ДЧС.

Спасатели напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности в горах.

В районе Голубого залива в Боровом находится гора (в некоторых источниках скала), на вершине которой можно увидеть природные формы камней в виде туфельки. Скалу в народе прозвали "Туфелька". К горе ведут пешеходные тропы, она является популярным туристическим объектом.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети