Астанчанка едва не попала под поезд 1 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транспортный полицейский спас астанчанку - пассажирку поезда, которая едва не попала под состав. Происшествие попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.


Транспортный полицейский спас астанчанку - пассажирку поезда, которая едва не попала под состав. Происшествие попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте.

"Для 36-летней жительницы Нур-Султана 1 января 2022 года стало вторым днем рождения. Она едва не погибла под поездом, не подоспей вовремя старший сержант полиции Саят Кадыров. Пассажирка поезда Пресногорьковка - Павлодар вышла из вагона, чтобы пройти в ларек, стоявший на железнодорожной платформе. Она по своей невнимательности не заметила идущий пассажирский поезд № 327 сообщением Караганда - Костанай", - рассказали в ведомстве.

Стоявший рядом старший сержант полиции Саят Кадыров быстро среагировал и предотвратил наезд. Женщина поблагодарила стража порядка за спасение.

В ДП отметили, что ранее Кадыров проходил срочную службу в погранслужбе КНБ. С 2018 года служит полицейским группы патрульной полиции Линейного отдела полиции на станции Курорт-Боровое.

Руководство Департамента полиции на транспорте за проявленные мужество и героизм при спасении человека приняло решение поощрить Саята Кадырова.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети