В Атырау проходит антитеррористическая операция по задержанию нападавших на ГУВД
21 сентября 2012, 09:33
В одном из домов дачного массива "Коктем" в пригороде Атырау сотрудниками правоохранительных органов установлены лица, подозреваемые в вооруженном нападении 15 сентября.
На месте проведения спецоперации. Фото с сайта azh.kz
В одном из домов дачного массива "Коктем" в пригороде Атырау сотрудниками правоохранительных органов установлены лица, подозреваемые в вооруженном нападении 15 сентября на сотрудников батальона патрульно-постовой службы полиции и здание ГУВД города. Об этом сообщает
Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру Республики Казахстан.
"В этой связи в 8 часов 30 минут в указанном месте с целью их обезвреживания объявлена и проводится антитеррористическая операция. В зоне ее проведения введен особый правовой режим, жильцы близлежащих домов эвакуированы. Результаты спецоперации будут сообщены дополнительно", - заключили в ведомстве.
В ночь с 14 на 15 сентября в Атырау на площади Исатая Махамбета неизвестные произвели выстрел в постового УВД города Атырау, в результате которого он получил дробовое ранение в ногу. После открытия ответного огня преступники скрылись.
Спустя некоторое время двое неизвестных попытались проникнуть в УВД города, бросив бутылку с зажигательной смесью в направлении контрольно-пропускного пункта и произведя выстрел в сторону военнослужащих, в результате чего одному военнослужащему в/ч 5546 причинено дробовое огнестрельное ранение.