Автобус с казахстанскими туристами попал в страшную аварию в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобус с казахстанскими туристами попал в страшную аварию в Китае Кадр с места ДТП. © ktk.kz

Автобус с казахстанскими туристами попал в дорожную аварию в Китае, двое человек погибли, 19 получили серьезные травмы, передает телеканал КТК.


Автобус с казахстанскими туристами попал в дорожную аварию в Китае, двое человек погибли, 19 получили серьезные травмы, передает телеканал КТК.

Известно, что автобус следовал из Семея в Урумчи. В 24 километрах от границы, в районе поселка Зимунай, он выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В настоящее время в китайской больнице находятся 11 граждан Казахстана, шестеро в тяжелом состоянии.

По словам пострадавших, китайская транспортная компания, которая организовала злополучный рейс, теперь пытается уйти от ответственности. "Мы их не понимаем, бесконечно носят какие-то бумаги подписывать на китайском языке или арабском языке. Рядом переводчиков нет, мы отказываемся подписывать и ждем, чтобы нам дали каких-то помощников", - сетует жительница Семея Курмангуль Уразбаева.

Попавшие в ДТП люди просят помощи у казахстанских дипломатов.

Это не первое ДТП в Китае за последнее время, в котором гибнут наши сограждане. Напомним, 21 марта в аварии на острове Хайнань погиб 25-летний казахстанец Артур Абсалямов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети