Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2015 15:54

Автобус попытался вытеснить на "встречку" легковое авто в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Житель Алматы снял на видео конфликт между водителями автобуса и легкового автомобиля, который чуть не привел к ДТП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматы снял на видео конфликт между водителями автобуса и легкового автомобиля, который чуть не привел к ДТП, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам очевидца, инцидент произошел 10 ноября в 8 часов утра, когда отъезжающий от остановки автобус маршрута №79 "подрезал" проезжавшую мимо Toyota Spacio. Автор отмечает, что водитель легкового автомобиля в ответ обогнал автобус и попытался перегородить ему полосу. "Водитель автобуса, в свою очередь, решил вытолкнуть Toyota Spacio на встречную полосу - в SsangYong", - отметил очевидец происшествия Павел Шахов.

К счастью, машины на противоположной полосе остановились, чтобы пропустить пешехода. "Конечно, в данной ситуации не правы оба водителя. Однако автобусник должен быть аккуратным, ведь он же не дрова, а людей везет", - возмутился Шахов.

Между тем в ДВД города заявили, что уже занимаются изучением данного инцидента. "После тщательного анализа этого происшествия, мы дадим свое заключение. Возможно, водителей привлекут к ответственности", - сообщили в пресс-службе Департаменте внутренних дел Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети