Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2023 12:53

Автобус с пассажирами насмерть сбил пешехода в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Караганде пассажирский автобус сбил насмерть пешехода. Обстоятельства дорожного происшествия выясняет полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде пассажирский автобус сбил насмерть пешехода. Обстоятельства дорожного происшествия выясняет полиция, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Наезд на пешехода произошел на проспекте Бухар-Жырау возле рынка "Шыгыс". На данный момент на месте происшествия работают сотрудники полиции. Они выясняют обстоятельства ДТП.

"По предварительным данным, 39-летний водитель маршрутного автобуса допустил наезд на пешехода. В результате ДТП 45-летний пешеход скончался на месте происшествия. На момент ДТП в салоне автобуса находилось 15 пассажиров, пострадавших среди них нет. Факт зарегистрирован в полиции. Назначены необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В соцсетях распространилось видео происшествия. Редакция Tengrinews.kz не публикует его по этическим соображениям. Судя по кадрам, мужчина дождался, пока автобус подъедет ближе, и выпрыгнул на дорогу прямо под колеса транспортного средства.

"Видео изучено нами. Сейчас рамках уголовного дела все обстоятельства выясняются", - добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Отметим, что проспект Бухар-Жырау является одним из самых оживленных дорожных участков. Возле рынков "Шыгыс" и "Алтын арба" всегда многолюдно. Имеются пешеходные переходы, оборудованные светофорами. Однако нередко пешеходы пренебрегают ими и пересекают дорогу в неустановленных местах.

По словам очевидцев, погибший пешеход мог сам спровоцировать ДТП, переходя дорогу в неположенном месте.

Напомним, в сентябре этого года другой автобус сбил насмерть 71-летнюю пенсионерку в Караганде. ДТП произошло на привокзальной площади. По предварительным данным, 46-летний водитель автобуса № 19 совершил наезд на пешехода на нерегулируемом переходе. Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети