Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2019 08:34

Автобус сгорел на Аль-Фараби в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы сгорел пассажирский автобус на проспекте Аль-Фараби, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Алматы сгорел пассажирский автобус на проспекте Аль-Фараби, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Продолжение

По словам очевидцев, инцидент произошел рано утром 24 октября, около 07.00. Сообщается, что транспорт горел на пересечении проспекта с улицей Ходжанова. На кадрах видео можно заметить две единицы противопожарной техники и карету скорой помощи.


Фото очевидцев

По данным ДЧС, инцидент произошел с пассажирским автобусом маршрута № 32.

"Первые подразделения прибыли на место в 06.53. Открытым пламенем горел автобус. Людей внутри не было. Произошло горение на площади 25 квадратных метров. Водитель пытался самостоятельно тушить пожар, поэтому огонь имел развившийся вид. Возгорание тушили 11 сотрудников противопожарной службы и две единицы техники. Пожар локализован в 06.57, ликвидирован - в 07.04. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По некоторым данным, полицейские ограничили движение транспорта по Аль-Фараби в западном направлении начиная от проспекта Сейфуллина.


Видео очевидцев

Как позже рассказали в ТОО "Алматы Электротранс", горел автобус маршрута № 32 марки Yutong 2014 года выпуска. До происшествия автобус работал на маршруте, был в удовлетворительном состоянии.

"Утром, в соответствии с процедурой, автобус прошел технический осмотр у механика парка. Далее выехал из парка по расписанию. Направлялся в конечный пункт для начала работы на маршруте. На проспекте Аль-Фараби между улицей Жарокова и улицей Водозаборная у него загорелся "чек" масла. Прижался вправо. Водитель пошел проверять, открыл капот. Резко началось сильное возгорание. Вызвал пожарных. До момента приезда пожарных было использовано пять огнетушителей из мимо проезжающих автобусов. Пассажиров в салоне не было, причина возгорания устанавливается, пострадавших нет. Транспортное средство сгорело дотла, остался только остов. Автобус восстановлению не подлежит", - сообщили в компании.


Фото: ДЧС Алматы

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети