Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2018 01:06

Автомобиль сгорел дотла возле ТРЦ в Астане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане автомобиль сгорел дотла возле одного из торгово-развлекательных центров, передает корреспондент Тengrinews.kz.


В Астане автомобиль сгорел дотла возле одного из торгово-развлекательных центров, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как рассказал очевидец происшествия, пожар начался ночью 4 января, около 23.30. "Я услышал хлопок на наружней парковке ТРЦ. После этого начала гореть одна из припаркованных там машин. Судя по звуку хлопка, пожар начался возле бензобака. Через пару минут я позвонил в 101. Противопожарные машины и сотрудники службы приехали буквально спустя полторы минуты. Видимо, кто-то до меня тоже уже звонил. К счастью, приехали быстро и потушили тоже буквально за пять-шесть минут", - поделился мужчина.

По его словам, машин скорой медицинской помощи на месте инцидента он не заметил, и, вероятнее всего, пострадавших в результате пожара не было.

Позже инцидент прокомментировал официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов. По его словам, в 23.22 на пульт дежурного ДЧС поступило сообщение о том, что в районе Есиль, по проспекту Кабанбай батыра, на парковке рядом с одним из столичных торгово-развлекательных центров произошло загорание автомобиля Mercedes-Benz E 320.

"Мерами, предпринятыми органами государственной противопожарной службы, пожар ликвидирован в 23.31. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара задействованы девять человек личного состава и две единицы техники столичной службы пожаротушения", - поделился он.

 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети