Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2019 09:54

Байкеры собрались возле полиции Шымкента из-за задержания Жанпеисова

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/ruslanzhanpeissov © instagram/ruslanzhanpeissov

Мотоциклисты Шымкента собрались возле полиции, чтобы поддержать арестованного гражданского активиста Руслана Жанпеисова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.


Мотоциклисты Шымкента собрались возле полиции, чтобы поддержать арестованного гражданского активиста Руслана Жанпеисова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Мотоциклисты собрались возле Аль-Фарабийского отдела полиции.

"Автомотофедерация Шымкента решила поддержать Руслана. Мы все за него переживаем, дома волнуются жена и маленький ребенок. Не знаем, что будет дальше", - сказал представитель федерации Адиль Нургалиев.

Ранее в соцсетях появились предполагаемые кадры задержания известного гражданского активиста Руслана Жанпеисова в Шымкенте.

По данным Департамента полиции, 18 июня житель Шымкента обратился в полицию с заявлением о нанесении ему телесных повреждений.

"Факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям 293 "Хулиганство" и 107 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", - сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что по факту оскорбления сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей проводится досудебное расследование по статье 378 "Оскорбление представителя власти". На данный момент он водворен в ИВС Шымкента.

Руслана Жанпеисова прозвали "охотником за полицейскими" за то, что он снимает на видео действия правоохранителей.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети