Более 100 килограммов ртути нашли у жителя Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 килограммов ртути нашли у жителя Караганды Кадр из видеоролика YouTube

Более 100 килограммов ртути нашли у жителя Караганды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДВД.


Более 100 килограммов ртути нашли у жителя Караганды, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДВД.

3 августа сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе гаражного массива на одной из улиц Караганды задержали 47-летнего мужчину. В ходе обыска его авто полицейские обнаружили и изъяли три металлических колбы с веществом, похожим на ртуть. Общий вес вещества - 117 килограммов.

По данному факту назначены экспертизы, проводится досудебное расследование по статье "Незаконный оборот ядовитых веществ, а также веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления или переработки наркотических средств, психотропных или ядовитых веществ".

Простое вещество ртуть - переходный металл, при комнатной температуре представляющий собой тяжелую серебристо-белую жидкость, пары которой чрезвычайно ядовиты. Ртуть - один из двух химических элементов и единственный металл, простые вещества которых при нормальных условиях находятся в жидком агрегатном состоянии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 8
Актау 11
Актобе 9
Атырау 14
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 8
Кокшетау 7
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 9
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 11
Туркестан 13
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети