Боснийский генерал выпил яд, выслушав вердикт суда в Гааге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боснийский генерал выпил яд, выслушав вердикт суда в Гааге Фото ©REUTERS

Бывший командир войск боснийских хорватов 72-летний генерал Слободан Пральяк заявил, что "выпил яд" через секунды после того, как апелляционный суд утвердил 20-летний тюремный срок за военные преступления против боснийских мусульман, сообщает Reuters.


Бывший командир войск боснийских хорватов 72-летний генерал Слободан Пральяк заявил, что "выпил яд" через секунды после того, как апелляционный суд утвердил 20-летний тюремный срок за военные преступления против боснийских мусульман, сообщает Reuters.

На видеоролике мужчина закидывает голову назад и пьет из неизвестной емкости в то время, как судья зачитывает вердикт.

"Я только что выпил яд. Я не военный преступник. Я противлюсь этому вердикту", - сказал он.

В свою очередь, председательствующий судья приостановил слушания и вызвал врачей.

Сообщается, что это было последнее решение международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге, Нидерланды, основанного в 1993 году, перед тем, как он будет закрыт в следующем месяце.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети