Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2015 18:14

Два человека погибли при взрыве в Харькове во время шествия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участники шествия. Фото: twitter.com/itsector Участники шествия. Фото: twitter.com/itsector

Два человека погибли в Харькове в результате взрыва. Взрыв в Харькове прогремел во время марша единства возле Дворца спорта, сообщает "УНИАН" со ссылкой на местные СМИ.


Два человека погибли в Харькове в результате взрыва. Взрыв в Харькове прогремел во время марша единства возле Дворца спорта, сообщает "УНИАН" со ссылкой на местные СМИ.

"Когда активисты выстраивались колонной, чтобы идти в направлении площади Свободы, произошел мощный взрыв. Шествие успело отойти буквально на 100 метров. На этот момент известно о двух погибших", - сообщили журналисты. Среди пострадавших - активисты, милиционеры. По данным РИА Новости, в результате взрыва в Харькове пострадали 15 человек. Источники в правоохранительных органах говорят, что, по предварительным данным, пострадали пять человек.

Как сообщают журналисты местного издания 057, взрывным устройством оказалась мина, которая была закопана в асфальт посреди дороги, чуть дальше от Дворца спорта. Мина была начинена маленькими металлическими осколками. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и медики.

Между тем, МВД Украины предполагает, что взрыв в Харькове мог быть терактом. "Начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев заявляет о подозрении совершения террористического акта. Работа следственно-оперативной группы на месте происшествия находится под его личным контролем", - сообщает МВД.

По информации телеканала "112 Украина", в патриотическом марше, во время которого произошел взрыв в Харькове, принимали участие почти 500 человек. Параллельно с шествием должен был проводиться сбор помощи для госпиталя, в котором находятся на лечении раненые военнослужащие.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети