Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2019 14:25

Четыре человека пострадали из-за хлопка газа в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Четыре человека пострадали в результате хлопка газовоздушной смеси в частном жилом доме в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четыре человека пострадали в результате хлопка газовоздушной смеси в частном жилом доме в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Хлопок произошел в Жетысуском районе 11 ноября в 8.50 утра. 

"Из-за утечки природного газа произошел хлопок газовоздушной смеси с частичным обрушением межкомнатной стены частного дома. В результате пострадали четыре человека. Один пострадавший от госпитализации отказался. Троих пострадавших доставили в больницу", - сообщили в пресс-службе ДЧС города. 


Фото пресс-службы ДЧС Алматы

"Подобные повреждения возможны только при повышенной концентрации газа в помещении, а источник искры может быть отовсюду, даже щелчок реле холодильника", - добавили также в ДЧС.

Трое пострадавших попали в реанимацию городской клинической больницы №4.

"Мужчина 1983 года рождения доставлен в крайне тяжелом состоянии. Ему выставлен диагноз комбинированная травма, баротравма. Он получил термический ожог пламенем третьей степени, обожжено 100 процентов поверхности тела. Пациент находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние крайне тяжелое, нестабильное", - сообщили в пресс-службе Управления общественного здоровья Алматы. 

По информации ведомства, у второй пострадавшей 2000 года рождения обожжено 85 процентов поверхности тела. Ее состояние оценивают также как крайне тяжелое. 

Третьему мужчине 23 года.  У него диагностирован термический ожог пламенем площадью 22 процента. Он находится в крайне тяжелом стабильном состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети