Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2015 19:33

Чиновник из Шалкара предстал перед дисциплинарным советом Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник отдела ЖКХ Шалкара Аян Коркытулы. © youtube.com Начальник отдела ЖКХ Шалкара Аян Коркытулы. © youtube.com

Начальник отдела ЖКХ Шалкарского района Аян Коркытулы, ставший звездой YouTube, предстал перед дисциплинарным советом Актюбинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник отдела ЖКХ Шалкарского района Аян Коркытулы, ставший звездой YouTube, предстал перед дисциплинарным советом Актюбинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Возложить дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия", - к такому решению пришли члены диссовета почти единогласно. Теперь делом чиновника будут заниматься в районной администрации Шалкара. Местный аким должен будет решить какие меры можно будет принять дальше. Отмечается, что если в ближайшие шесть месяцев Аян Коркытулы вновь будет выражаться публично в некорректной форме, то его могут уволить.

Напомним, чиновник из Шалкара Аян Коркытулы стал объектом для шуток в социальных сетях после того, как на местном телеканале появилось его интервью, где он рассказывает о хроническом безденежье в местном бюджете, используя при этом не свойственную для чиновников манеру разговора. "В этом году денег абсолютно нет. Выделили из бюджета на ремонт улицы Айтеке би, а потом назад опять забрали эту сумму. Короче, денег нет, так и напиши, голову не морочь". А в конце своей речи он произнес фразу, на которую и обратили внимание пользователи. "Шалкар чичи-чики гой", - сказал чиновник. Позже сообщалось, что в отношении Коркытулы было заведено дисциплинарное дело

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети