Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2018 11:43

Чиновник выбросился с 4-го этажа в Талдыкоргане: в Нацбюро озвучили подробности ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Национальном бюро по противодействию коррупции прокомментировали случай в Талдыкоргане, когда чиновник Сеилхан Мухамадиев выбросился из окна, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Национальном бюро по противодействию коррупции прокомментировали случай в Талдыкоргане, когда чиновник Сеилхан Мухамадиев выбросился из окна, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Алматинской области в ходе негласных следственных действий, проведенных с санкции органов прокуратуры, во взяточничестве изобличен директор Алматинского филиала РГП "Казводхоз" Мухамадиев С. М. Незаконное вознаграждение в размере 17,4 миллиона тенге, или 10 процентов от суммы договора госзакупок, он получил от представителя подрядной организации за подписание акта выполненных работ, а также заключение дополнительного соглашения. Данная сумма была передана ему частями на протяжении месяца. 2 февраля текущего года (в 22.23 часов) при получении оставшейся суммы в размере 400 тысяч тенге Мухамадиев был задержан с поличным", - сообщили в Нацбюро.

Сообщается, что после проведения неотложных следственных действий, в том числе судебно-медицинской экспертизы на отсутствие у него телесных повреждений, обысков по местам жительства, 3 февраля текущего года в 8.34 утра он был доставлен в административное здание департамента для проведения дополнительных следственных мероприятий.

"В 09.02 часов Мухамадиев выпрыгнул из окна служебного кабинета, находящегося на четвертом этаже административного здания департамента. От полученных травм Мухамадиев скончался на месте. По случившемуся факту в настоящее время УВД Талдыкоргана проводится досудебное расследование по части 1 статьи 105 УК РК ("Доведение до самоубийства")", - сообщили в Нацбюро.

Также начато служебное расследование управлением внутренней безопасности Национального бюро
по противодействию коррупции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети