ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов увеличилось до четырех

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов увеличилось до четырех ©Ярослав Радловский

Число погибших в ДТП в Павлодарской области студентов возросло до четырех человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного хирурга области Алимжана Мухамбетова.


"Еще один пострадавший в аварии скончался сегодня утром, 16 апреля, после перенесенной операции в связи с черепно-мозговой травмой. Таким образом, на данный момент число погибших возросло до четырех человек", - сообщил Мухамбетов.


По его словам, в реанимации сейчас находятся еще двое студентов. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще трое пострадавших, в том числе водитель автобуса, находятся в травматологии, их состояние - средней степени тяжести.

Как сообщили в полиции, по факту ДТП, повлекшего гибель двух и более человек, возбуждено уголовное дело. Напомним, 15 апреля на 26-м километре дороги Аксу - Дегелен микроавтобус Ford Transit столкнулся с тепловозом. Авария произошла на железнодорожном переезде. В момент столкновения в автобусе находились девять человек.

Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея в Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель автобуса, который не пропустил тепловоз.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +25
Атырау +21
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети