Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2020 12:59

Давку в школьной раздевалке сняли на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы на видео попала давка в школьной раздевалке, в результате которой один из учеников получил растяжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на видео попала давка в школьной раздевалке, в результате которой один из учеников получил растяжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео разместили на странице "Алматы. Что? Где? Когда?" в Facebook. На кадрах показана давка, слышны крики детей. 

"В итоге задавили ребенка, сломав ему ногу, и даже не реагировали на его жуткие крики боли! Куда смотрит руководство школы? Если честно, видео с криком ребенка просто жутко смотреть и слушать, через какую боль пришлось пройти мальчику, чтоб просто получить куртку и уйти домой", - пишет автор поста. 

Также он говорит о том, что якобы такая давка происходит в школе каждый день:

"Прошу привлечь всех заинтересованных лиц к отмене общего гардероба в школах, который не контролируется никем. Пропадают вещи, страдают дети. Вчерашний вечер - это уже последняя капля. С сентября просим директора отменить общий гардероб, всю жизнь в школе в каждом классе были шкафы, и не было проблем".

Администрация школы сообщила, что перелома у мальчика нет.

"Инцидент произошел вечером 7 февраля. На пятиклассника упал другой ребенок, и тот мальчик получил растяжение связок. Ему наложили гипс на две недели, сейчас он дома. У нас учатся 2258 детей, а проектная мощность составляет всего 860 человек. То есть школа переполнена в три раза. Но таких давок обычно не бывает. В тот день дежурила социальный педагог, которая вовремя не открыла раздевалку. Она получила дисциплинарное взыскание", - сообщила корреспонденту и. о. директора гимназии Сауле Жумабекова. 

Также она добавила, что родители пострадавшего мальчика к учебному заведению претензий не имеют. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети