Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2018 11:51

Дело о смертельном ДТП в Павлодаре: судят полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского обвиняют в совершении смертельного ДТП в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейского обвиняют в совершении смертельного ДТП в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В уголовном суде № 2 Павлодара начался суд по уголовному делу о гибели сотрудника полиции в дорожной аварии. На скамье подсудимых коллега погибшего - 23-летний водитель-полицейский. Он обвиняется по части 3 статьи 345 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Как следует из обвинительного заключения, трагедия произошла в январе этого года на дороге Малая объездная в Павлодаре. По данным следствия, находясь за рулем автомашины ВАЗ, водитель-полицейский не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с авто марки lVECO. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир ВАЗ. Оба были доставлены в больницу, где позже 38-летний пассажир скончался в реанимации от полученных травм. Водитель получил перелом тазобедренной кости и ушиб грудной клетки.

На суде перед дачей показаний подсудимый попросил прощения у потерпевшей стороны. Мужчина рассказал, что в ту ночь они вместе с погибшим полицейским объезжали производственные объекты и проверяли патрульные посты. При этом он добавил, что встречный грузовик на дороге увидел только в момент столкновения.

Отметим, что родители и супруга погибшего полицейского потребовали возмещения морального вреда в размере семь миллионов тенге.

Добавим, подсудимый полностью признал свою вину. Если суд признает его виновным, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети