Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2017 10:59

Деньги из копилок алматинских детей передадут пострадавшим от крушения самолета в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстан отправили партию гуманитарной помощи, собранную в Алматы для пострадавших при крушении самолета Boeing 747 под Бишкеком. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель общественного объединения "Я Алматинец" Арман Шегенов.


В Кыргызстан отправили партию гуманитарной помощи, собранную в Алматы для пострадавших при крушении самолета Boeing 747 под Бишкеком. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил представитель общественного объединения "Я Алматинец" Арман Шегенов.

По его словам, были отправлены три автомобиля. В состав гуманитарного груза вошли продукты питания - макароны, мука, сахар, соль, печенье, чай, конфеты, вещи - детские и взрослые - игрушки, подгузники, канцелярские товары.

"Лидер ОО "Я Алматинец" Константин Авершин сам поехал. Выехали около 8 утра. Активность очень хорошая. Приходили семьи, молодые, пожилые. Поедут прямо туда на место, будут распределять", - сказал он. Шегенов отметил, что помощь оказали даже маленькие дети, которые принесли волонтерам деньги из своих копилок. Волонтеры не работают с деньгами, но в этом случае Авершин лично пообещал передать деньги адресатам.

Ранее об этих детях написал сам волонтер: "Прям вот до слез практически! В пункте приема гуманитарной помощи появились вот эти сладкие детки с мамой. Баян Мубаракова пришла с Мухамедом и Маликушей Мурзаевыми. Детки разбили свои копилки и принесли свои скопленные денежки, которые копили на игрушки и шубу для мамы! Баян многотдетная мама, у нее четверо деток!
Сознательное решение принял Мухамед, как старший, отправить свой вклад детишкам, кто пострадал в Бишкеке. Вот они! Истинные патриоты - алматинцы! Казахстанцы! Не знаю. Я большой и битый мужик, ком в горле прям ощутил. А потом чувство Всеобъемлющей гордости! За вот таких вот сладких деток! Удачи им и здоровья!" - написал Авершин, опубликовав в Instagram фотографию детей.


Фото из Instagram


Напомним, рано утром 16 января 2017 года самолет турецкой авиакомпании, летевший из Гонконга в Стамбул, упал на село Дача СУ в полутора километрах от аэропорта "Манас", вылетев за пределы взлетно-посадочной полосы. Всего в результате авиакатастрофы погибли 38 человек. Среди жертв трагедии 13 детей. Пострадали 16 человек. Десятки людей остались без крыши над головой. Несколько детей остались сиротами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети