Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2017 21:16

Депутат Маслихата Алматы стал жертвой дерзкой кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау"

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта dnepr.info Фото с сайта dnepr.info

Депутат маслихата Алматы, директор зоопарка Алматы Ержан Еркинбаев стал жертвой дерзкой кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау", передает Tengrinews.kz. Об этом он сообщил в социальных сетях.


Депутат маслихата Алматы, директор зоопарка Алматы Ержан Еркинбаев стал жертвой дерзкой кражи колес авто в ЖК "Нурлы Тау", передает Tengrinews.kz. Об этом он сообщил в социальных сетях.

"Сегодня утром обнаружил свою машину в таком виде! Ночью, в охраняемом подземном паркинге ЖК "Нурлы Тау", человек, не стесняясь камер и охраны, не спеша, скрутил все колеса и уехал. Зафиксировали все вызовом полиции, посмотрим..." - написал он в Facebook и Instagram.

Как позже Еркинбаев отметил корреспонденту Tengrinews.kz, машина оформлена на его супругу, но является его личным транспортным средством в выходные дни. Он подчеркнул, что в будние дни пользуется служебным авто. Также стало известно, что приобретена Toyota Camry полгода назад.

По словам депутата Маслихата, в полиции ему сообщили, что отпечатков пальцев на кузове не обнаружено. "Мне очень интересно проследить весь ход следствия, найдут или нет. Все-таки шины были украдены не на уличной площадке, а в подземном охраняемом паркинге достаточно элитного ЖК, в центре города. Думаю, что у полиции достаточно высокие шансы расследовать это дело. Мне, как председателю постоянной комиссии по местному государственному управлению и жилищной политике, которой подотчетна местная полиция, очень интересно посмотреть, насколько эффективна наша полиция. Меня даже не настолько волнуют шины, сколько сам процесс. Я буду за этим внимательно следить", - заявил он.

Собеседник также отметил, что на камере видеонаблюдения зафиксировано авто марки Daewoo Nexia, при этом номер был закрыт.

Фото Yerzhan Yerkinbayev в Facebook

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети