Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2018 12:16

"Держали в рабстве и заставляли работать проституткой": Алматинка рассказала о пережитом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: infovoronezh.ru Иллюстративное фото: infovoronezh.ru

Жительница Алматы заявила, что ее удерживали в рабстве и заставляли заниматься проституцией. Ее делом занимается адвокат Айман Умарова, передает Tengrinews.kz


Жительница Алматы заявила, что ее удерживали в рабстве и заставляли заниматься проституцией. Ее делом занимается адвокат Айман Умарова, передает Tengrinews.kz

По словам адвоката, помимо этого, в притоне по проспекту Сейфуллина насильно удерживали девушек из Кыргызстана, Узбекистана, Каракалпакстана и Казахстана.

"Ко мне обратились люди с просьбой помочь девушке, которая находилась в рабстве долгое время. Это касается не только одной девушки, в рабстве находились девушки из Каракалпакстана, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Я поговорила с девушкой. Она мне рассказала, что жила в интернате с матерью, после ее смерти она вышла из этого учреждения, начала искать работу. Один таксист ей предложил работу по уборке домов. Однако ее заставили заниматься проституцией. Стала работать по ночам в притоне. По словам девушки, он находится по проспекту Сейфуллина и Варшавского. Его содержат трое сестер", - сообщила Айман Умарова.

"Мы просим Генеральную прокуратуру РК создать комиссию, группу, которая бы обратила на это внимание, нашла этих людей, кто этим руководит. Это касается женщин, которые не могут себя защитить", - добавила адвокат. 

Оказалось, что эта самая девушка 6 мая попала под машину на проспекте Суюнбая. Тогда она рассказала, что ее заставляли продавать себя. По данным ДВД Алматы, ее заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 308 УК РК "Вовлечение в занятие проституцией". Подозреваемые установлены. Выясняются точные обстоятельства и достоверность изложенных сведений.

Кроме того, в полиции отметили, что эта девушка с 2009 года состоит на криминальном учете в управлении по борьбе с организованной преступностью как лицо, занимающееся проституцией. По данным пресс-службы городского ДВД, ее не раз доставляли  в полицию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети