Десятки грузовиков встали на трассе Шымкент - Тараз из-за непогоды

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Десятки грузовиков встали на трассе Шымкент - Тараз из-за непогоды Фото очевидца.

В редакцию Tengrinews.kz очевидец прислал видеозапись, на которой запечатлен крупный затор на трассе Шымкент - Тараз.


В редакцию Tengrinews.kz очевидец прислал видеозапись, на которой запечатлен крупный затор на трассе Шымкент - Тараз.

На кадрах видно, что многополосная дорога полностью забита автомобилями, в частности, грузовыми фурами. Также автор видео запечатлел автобус, который, по всей видимости, из-за гололеда занесло.

По информации очевидца, основной затор сосредоточен на выезде из Тараза. Многие автомобилисты простаивают на дороге с самой ночи.

Ранее сообщалось, что в двух областях Казахстана из-за непогоды закрыты дороги. В Жамбылской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) закрыто движение на участке трассы Алматы - Ташкент (543-593 километр, село Кызыл тан - граница ЮКО) для всех видов транспорта. В Южно-Казахстанской области в связи с метелью и плохой видимостью закрыто движение на участке автодороги Алматы - Ташкент (593-611 километр, граница Жамбылской области - село Акбиик) для всех видов автотранспортных средств.

Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов призывал всех автомобилистов проверять перед выездом информацию о закрытии дорог на сайте Комитета по ЧС и "Казахавтодор".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети