Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2017 14:16

Дети на крыше высотки в центре Астаны напугали горожан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Фото предоставлено очевидцами Фото предоставлено очевидцами

Видео гуляющих по крыше высотного здания школьников засняли очевидцы в Астане. По их словам, уже не первый раз дети пробираются на крышу высотки в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz


Видео гуляющих по крыше высотного здания школьников засняли очевидцы в Астане. По их словам, уже не первый раз дети пробираются на крышу высотки в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Мы с коллегами заметили их в районе шести вечера на крыше здания по Кунаева, 12/2. Наш офис находится в "Изумрудном квартале", окна выходят на крышу соседнего административного здания. По виду школьники, у них были рюкзаки. Взрослых рядом не заметил", - рассказал корреспонденту Tengrinews.kz очевидец Игорь Несен. 

По его словам, детей здесь видели и ранее. А в прошлом году его коллега отправляла фотографии детей на крыше в городской Департамент по ЧС, однако проход на крышу так и не закрыли. 

 
 Фото предоставлено очевидцами

"Конечно, это опасно для детей, но там в здании еще есть офис партии "Нур Отан", там Глава государства бывает. Что можно говорить о безопасности, если даже школьники могут пробраться на крышу?" - отметил очевидец. 

В пресс-службе ДВД Астаны уточнили, что при выявлении подобных фактов на место наводятся камеры видеонаблюдения, а также отправляется наряд полицейских для выяснения всех обстоятельств и обеспечения безопасности. Кроме того, участковые обращают внимание на доступность крыш при обходе вверенных территории жилого сектора.

"Мы просим сразу же сообщать о подобных фактах в службу 102. Что касается конкретного случая, вчера туда приезжал патруль, но к тому времени на крыше уже никого не было. Возможно посетители поднялись на крышу через 16 этаж, там был открыт вход на чердак. С охранниками провели профилактическую беседу по недопущению впредь подобных фактов", - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Колышбекова.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети