Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2020 11:38

Девочка спасла 3 детей при пожаре в ЗКО, мать погибла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС Фото пресс-службы МЧС

В Западно-Казахстанской области подросток спасла троих детей при пожаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


В Западно-Казахстанской области подросток спасла троих детей при пожаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По информации официального представителя МЧС РК Талгата Уали, 27 октября в 03.12 в поселке Жанибек Жанибекского района произошел пожар в двухквартирном частном жилом доме на площади 25 квадратных метров.

С места пожара с признаками отравления угарным газом была госпитализирована хозяйка дома 1983 года рождения, которая, не приходя в сознание, скончалась в больнице.

"Стоит отметить. что до прибытия пожарных подразделений старшая дочь хозяйки дома 2004 года рождения через оконный проем вынесла троих малолетних детей", - сообщили в ведомстве.

Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожар локализован в 04.56. На месте происшествия пожарные спасли от возгорания вторую часть двухквартирного дома, не дав огню распространиться дальше.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети