Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2019 19:47

Девушка заявила о нападении полицейского в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области девушка пожаловалась на нападение полицейского и написала на него заявление, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области девушка пожаловалась на нападение полицейского и написала на него заявление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пост о том, что девушке, возможно, угрожает опасность, появился в Facebook в группе #НеМолчиKZ.

Как следует из сообщения, с просьбой о помощи к общественниками обратилась девушка по имени Айнара. Она сообщила, что на нее напал полицейский. Со слов девушки, инцидент произошел в одном из домов отдыха Баянаульского района, где она была вместе с родителями.

"Она просто шла в свой коттедж. На территории дома отдыха к ней подошел мужчина, предположительно сотрудник полиции, напал на нее в присутствии свидетелей, хватал за разные места, она оказала сопротивление. Он заломил руки, стал угрожать. Ей помогли прохожие, она вызвала полицию и подала заявление", - говорится в тексте поста.

Как сообщают общественники, в распоряжении фонда #НеМолчиKZ имеются некие видеоматериалы. 

"На видео девушке не оказывают помощь, а мужчина продолжает угрожать. 20 сотрудников полиции удерживали родственников девушки, когда этот человек нападал на нее даже в полиции", - говорится в сообщении.

В Департамента полиции региона подтвердили, что девушка действительно пожаловалась на обидчика.

"Заявление по данному факту поступило, оно зарегистрировано. По факту проводится проверка. Все обстоятельства и причины произошедшего выясняются", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, здесь подтвердили, что мужчина, на которого пожаловалась девушка, работает в полиции. В день инцидента он находился в отпуске и, по заключению судмедэкспертов, был трезв.

"Это сотрудник отдела полиции Баянуальского района Павлодарской области. В настоящий момент в отношении него Управлением собственной безопасности проводится служебная проверка", - отметили в ДП области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети