Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2023 11:40

"Для галочки приедут, отметятся, и все": дальнобойщик на двое суток застрял на трассе в Актюбинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В редакцию Tengrinews.kz обратилась дочь дальнобойщика Александра Дорохова - Анжелика. Она попросила помочь ее отцу, так как он на двое суток застрял на трассе из Актобе в Хромтау и не может дождаться помощи в сильный мороз. Мы связались с водителем.


В редакцию Tengrinews.kz обратилась дочь дальнобойщика Александра Дорохова - Анжелика. Она попросила помочь ее отцу, так как он на двое суток застрял на трассе из Актобе в Хромтау и не может дождаться помощи в сильный мороз. Мы связались с водителем.

Александр Дорохов сообщил, что ведет свою фуру из Европы. Сейчас в его машине 14 тонн груза.

"Я ехал со стороны Актюбе. Где-то около двух дня вчера застрял в трех километрах от Хромтау. Не далеко и не близко. На подъем не вытянул. Отключилась коробка, и я встал. И все. Приезжали "посыпалки" (пескоразбрасыватель. - Прим.), попробовали, не потянули. Потом я зацепил трос, стал ждать, но с тех пор не приезжают. Приезжали полицейские, приезжали МЧС, обещают, что вот-вот техника выехала из Актобе, уже едет, скоро приедет. Но так и жду", - рассказал мужчина.

Вчера ночью температура на трассе опустилась до минус 30 градусов, поднялся штормовой ветер. Сегодня синоптики обещают похолодание до минус 38 градусов.

По словам Александра, в километре позади него на подъеме стоит еще один большегруз. С чем связана его остановка, мужчина не знает.

"Всю ночь прождал, промерз, руки больше всего замерзли. Мороз обжигает. В машине холодно, не согреться. Стоим, ждем. Мне только надо зацепить, чтобы меня вытащили на подъем и до сервиса дотащили. Если машина заглохнет, придется вообще бросать. Пока она живая, ее можно вытащить, а при таком морозе солярка замерзнет, и все, не знаю, что с ней сделать", - отметил дальнобойщик.

Водитель поделился видео, которое снял для своей дочери. На видео видны проезжающие мимо автомобили.

"Здесь никому нет дела ни до чего. Для галочки приедут, отметятся, и все", - пожаловался мужчина.

Отметим, что у мужчины третья группа инвалидности. Ранее ему делали операцию по аорто-коронарному шунтированию.

В МЧС, отвечая на устный запрос корреспондента Tengrinews.kz, пообещали принять оперативные меры.

Материал обновлен в 12:10.

Сотрудники "КазАвтоЖол" помогли мужчине починить грузовик. Сейчас он самостоятельно продолжил путь.

"На протяжении вчерашнего дня сотрудники Актюбинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" два раза были на месте происшествия. Выяснилось, что замерзла воздушная система транспорта. Для возможности обогрева была предоставлена вахтовка на базе Урал, но, дальнобойщик отказался. К данному часу сотрудниками "КазАвтоЖола" оказана всесторонняя помощь в ремонте большегруза. Водитель продолжил путь", - сообщили в пресс-службе нацкомпании.

Александр Дорохов поблагодарил всех за помощь. Он продолжил путь самостоятельно, трос не пригодился.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети