Дом с детьми загорелся в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом с детьми загорелся в Алматы Фото: ДЧС Алматы

Дом с детьми загорелся в Алматы. Пожарные спасли 12 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города.


Дом с детьми загорелся в Алматы. Пожарные спасли 12 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города.

16 мая в 12:35 силы и средства ДЧС Алматы были направлены по повышенному рангу на сообщение о пожаре по улице Торетай, 2, Жетысуского района.

"По прибытии к месту вызова в течение минуты установлено горение второго этажа и кровли двухэтажного жилого дома на площади 100 квадратных метров. Из-за огня и дыма жизнь жильцов оказалась под угрозой. Огонь стремительно распространялся на пристроенное здание с офисами", - рассказали в ДЧС.

При помощи ручных пожарных лестниц со второго этажа были спасены 12 человек, из них 5 детей.

"Пожар ликвидирован за 20 минут, не допущено распространение огня на всю площадь здания. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - добавили в ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +11
Актау +23
Актобе +20
Атырау +33
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +11
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +11
П
Павлодар +12
Петропавловск +10
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +18
Тараз +25
Туркестан +26
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети