Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2016 03:45

ДВД ЮКО прокомментировал скандальный ролик с участием "дипломата"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com © youtube.com

В ДВД Южно-Казахстанской области прокомментировали ролик, снятый в Шымкенте и опубликованный в мае этого года в YouTube.


В ДВД Южно-Казахстанской области прокомментировали ролик, снятый в Шымкенте и опубликованный в мае этого года в YouTube.

Автор видео заметил на проезжей части полностью тонированный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado с красными ("дипломатическими") номерами и задался вопросом, правомерно ли передвигаться в таком виде по дорогам Казахстана.

В пояснении к ролику автор утверждает, что прибывшие на место сотрудники полиции заявили, что это незаконно. А сам водитель после беседы якобы добровольно "растонировал" транспортное средство. 

Между тем, в пресс-службе ДВД ЮКО уточнили, что по данному видеоматериалу сотрудники местной полицейской службы провели проверку и установили, что указанная автомашина под номером Т079019 "принадлежит одному из диппредставительств в Республике Казахстан и закреплена за техническим персоналом".

"Данные транспортные средства проходят аккредитацию в Министерстве иностранных дел Казахстана. Согласно части 1 статьи 879 КоАП РК резиденция главы дипломатического представительства, помещения, занимаемые дипломатическим представительством, жилые помещения членов дипломатического персонала и членов их семей, имущество, находящееся у них, и средства передвижения являются неприкосновенными", - сообщили в ведомстве корреспонденту Tengrinews.kz. 

Напомним, что в Шымкенте уже несколько месяцев ведется охота на автомобили-нарушители с VIP-номерами. По словам руководителя муниципальной полицейской службы города Данияра Мейрхана, "перед законом все равны". "Главное нарушение всех "виповцев" - это тонировка стекол", - ранее заявлял Мейрхан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети