ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Две маленькие девочки погибли на трассе близ Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Две маленькие девочки погибли на трассе близ Актобе © instagram.com/aktobe_zello

Страшная авария произошла на автодороге Карабутак - Хромтау вблизи поселка Белкопа в Актюбинской области. Автомобиль Volkswagen Passat слетел с трассы и опрокинулся в кювет. В результате погибли две девочки - восьмилетняя и годовалая. Они умерли в Айтекебийской районной больнице. Еще двое детей и двое взрослых получили травмы. Об этом сообщает "Диапазон".


Трагедия произошла в четыре часа утра 9 июля. Среди пострадавших девочка, получившая тяжелую травму головы и множественные переломы. Санавиация доставила ее в областную детскую больницу. Сейчас девочка в реанимации. 

В аварии также пострадал 10-летний мальчик. Его состояние удовлетворительное, он получил закрытую черепно-мозговую травму, родные забрали его лечиться в Хромтау.

В БСМП санавиацией доставили и двоих взрослых - 33-летнего водителя и 34-летнюю пассажирку - в тяжелом состоянии. У обоих множественные травмы. Говорить о прогнозах врачи пока затрудняются.

По информации врачей, погибшие девочки и все пострадавшие, кроме 10-летнего мальчика, - члены одной семьи. Мальчик - их родственник.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Согласно заключению медицинской экспертизы водитель был трезвым, уточнили в полиции. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети