НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Двое парней утонули в Капшагайском водохранилище

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое парней утонули в Капшагайском водохранилище Фото с сайта patrul.kz

На Капшагайском водохранилище утонули два молодых человека, сообщает patrul.kz. Трагедия произошла 8 августа в зоне отдыха "Сауле".


На Капшагайском водохранилище утонули два молодых человека, сообщает patrul.kz. Трагедия произошла 8 августа в зоне отдыха "Сауле".

Пока водолазы добирались по воде, по просьбе береговых спасателей все купающиеся в зоне происшествия вышли из воды. Очевидцы происшествия рассказали спасателям, что парни уплыли на резиновой лодке, проигнорировав предупреждения. Они отплыли примерно на 300 метров и прыгнули в воду, а лодку унесло течением к берегу.

Предположительное место, где могли утонуть два парня, одному из которых 21 год, а другому - 20 лет, очевидцы, подплыв поближе, пометили бутылками. Спустя 20 минут поисков водолаз поднял наверх бездыханное тело одного из утопших. Чуть позже в воде было найдено тело второго погибшего.

Как отмечается, что с начала купального сезона на Капшагайском водохранилище погибли 15 человек.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети