ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Двое рабочих нефтесервисной компании отравились насмерть в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое рабочих нефтесервисной компании отравились насмерть в Жанаозене Фото Tengrinews.kz

В городе Жанаозене Мангистауской области Казахстана произошло массовое отравление рабочих ТОО "Кезби", передает "Интерфакс-Казахстан". "27 ноября в областное управление здравоохранения поступила информация, что в Жанаозенскую больницу поступают рабочие с отравлением неясной этиологии", - сообщил в четверг на брифинге заместитель акима области Ануар Чужегулов. По его словам, всего было госпитализировано 28 человек, из них двое скончались. В настоящий момент семеро из них с легким отравлением находятся в Жанаозенской городской больнице, остальные 19 в состоянии средней тяжести - в областной больнице. "В Жанаозен направлены врачи-токсикологи, эпидемиологи, вчера туда прибыл самолет с врачами из Астаны. Сейчас заседает консилиум, акимат Жанаозена создал штаб. Причины отравления выясняются", - сказал он. В отношении руководства ТОО "Кезби" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 267 ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека") Уголовного кодекса республики. ТОО "Кезби" занимается капитальным ремонтом нефтяных и газовых скважин, является подрядчиком по бурению и разведке нефти и газа, а также по бурению разведочных и эксплуатационных нефтяных и газовых скважин на суше.


В городе Жанаозене Мангистауской области Казахстана произошло массовое отравление рабочих ТОО "Кезби", передает "Интерфакс-Казахстан". "27 ноября в областное управление здравоохранения поступила информация, что в Жанаозенскую больницу поступают рабочие с отравлением неясной этиологии", - сообщил в четверг на брифинге заместитель акима области Ануар Чужегулов. По его словам, всего было госпитализировано 28 человек, из них двое скончались. В настоящий момент семеро из них с легким отравлением находятся в Жанаозенской городской больнице, остальные 19 в состоянии средней тяжести - в областной больнице. "В Жанаозен направлены врачи-токсикологи, эпидемиологи, вчера туда прибыл самолет с врачами из Астаны. Сейчас заседает консилиум, акимат Жанаозена создал штаб. Причины отравления выясняются", - сказал он. В отношении руководства ТОО "Кезби" возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 267 ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека") Уголовного кодекса республики. ТОО "Кезби" занимается капитальным ремонтом нефтяных и газовых скважин, является подрядчиком по бурению и разведке нефти и газа, а также по бурению разведочных и эксплуатационных нефтяных и газовых скважин на суше.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +19
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети