Двоих сбежавших из дома школьников нашли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двоих сбежавших из дома школьников нашли в Алматинской области Иллюстративное фото с сайта svopi.ru

Полиция Алматинской области разыскала двух сбежавших из дома школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Полиция Алматинской области разыскала двух сбежавших из дома школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Отмечается, что несовершеннолетние являются жителями села Шелек Енбекшиказахского района. 
Как выяснилось, один из несовершеннолетних, 16-летний юноша, числился пропавшим без вести с сентября. 17-летняя девушка разыскивалась с начала октября.

"Установлено, что оба подростка из так называемых "неблагополучных семей" и неоднократно сбегают из родительских домов. Розыскники Енбекшиказахского РУВД отыскали пропавших несовершеннолетних в Алматы. Оба занимались бродяжничеством. Парня нашли близ автовокзала, а девушку разыскали на рынке", - рассказали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По утверждению полицейских, с найденными подростками и их родителями в очередной раз проведена профилактическая беседа. Но инспекторы ювенальной полиции все же приняли решение совместно с администрацией сельской школы взять обе семьи под более строгое попечительство.

В пресс-службе полиции также проинформировали, что за последние двое суток в рамках отработки "Розыск" правоохранители региона установили местонахождение восьми без вести пропавших лиц, а также задержали десять разыскиваемых уголовных преступников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 0
Актау 11
Актобе 8
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 5
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 18
Туркестан 10
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети