Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 17:55

Экс-аким Бакауов рассказал подробности ДТП с его участием

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/bbakauov Фото:instagram.com/bbakauov

Бывший аким Павлодарской области Булат Бакауов рассказал подробности автомобильной аварии с его участием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.


Бывший аким Павлодарской области Булат Бакауов рассказал подробности автомобильной аварии с его участием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В телефонном разговоре с журналистами издания Бакауов заявил, что за рулем Lexus LX 570 был не он. По его словам, внедорожник вел его личный водитель, в автомобиле Булат Бакауов всегда пассажир.

Он пояснил, что во время движения по трассе водитель другого Lexus, не включая сигнал поворота, совершил обгон его автомобиля. В результате внедорожник с экс-акимом врезался в едущую впереди "Газель".

"Водитель джипа скрылся с места происшествия. Это, конечно, неправильно. Мы с трудом открыли двери, могли и загореться. Мой водитель на попутке попытался догнать его, но не смог", - пояснил Булат Бакауов.

Экс-аким добавил: позже уехавший с места ДТП водитель Lexus LX 470 признался, что "сначала испугался, так как вместе с ним ехала семья". Позже мужчина не мог развернуться на трассе из-за одностороннего движения. Этот маневр водитель второго внедорожника смог сделать, лишь доехав до поселка Шидерты, затем он вернулся к месту аварии.

Что касается вопроса ограничения его перемещения по области и за ее пределами в связи с условным сроком отбывания наказания, то экс-аким сообщил, что по закону он может передвигаться по территории Казахстана, но при этом обязан уведомить об этом региональную службу пробации.

ДТП с участием трех автомобилей произошло 14 февраля около 19.00 на 159-м километре трассы Павлодар - Кызылорда, в районе села Байет. По данным полиции, водитель грузовика обратился за медпомощью. По факту аварии полиция проводит проверку.

Булата Бакауова осудили в мае 2020 года за превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. По материалам дела, фирма, принадлежащая племяннику Бакауова, не заплатила 200 миллионов тенге налогов, а влиятельный родственник потребовал от фискалов уменьшить эту сумму в 40 раз. После расследования и суда экс-акиму дали 3 года и 6 месяцев ограничения свободы и приговорили к общественным работам. Однако позже в ДУИС по Павлодарской области сообщили, что осужденный нашел постоянную работу и не будет привлекаться к общественному труду. Срок наказания экс-акима Павлодарской области истекает в августе 2023 года.

Экс-акиму Павлодарской области Булату Бакауову отказали в УДО

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети