Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2014 15:29

По факту пожара в торговом доме в Алматы задержан арендатор бутика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в торговом доме "Азат". ©tengrinews.kz Пожар в торговом доме "Азат". ©tengrinews.kz

По факту пожара в торговом доме "Азат" в Алматы, который произошел 11 марта, задержан арендатор одного из бутиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. Выяснилось, что пожар первоначально возник на втором этаже здания в торговом бутике №21. "За две минуты до возникновения пожара в бутике, где первоначально возник пожар, находился арендатор, который, со слов сотрудника охраны ТД, ушел из торгового дома в неизвестном направлении", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы ДЧС Алматы. На месте возникновения пожара обнаружена концентрация углеводорода и легковоспламеняющейся жидкости. Кроме того, в качестве вещественных доказательств были изъяты фрагменты ветоши. Личность арендатора бутика была установлена. Сотрудники ДВД города его задержали. "В настоящее время ведется допрос данного лица с целью выяснения обстоятельств возникновения пожара", - добавили в ДЧС. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленный поджог", подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы. Напомним, сообщение о пожаре в торговом доме "Азат" поступило 11 марта в 11.08. В 12.07 огонь был ликвидирован. Площадь пожара составила 250 квадратных метров.  


По факту пожара в торговом доме "Азат" в Алматы, который произошел 11 марта, задержан арендатор одного из бутиков, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. Выяснилось, что пожар первоначально возник на втором этаже здания в торговом бутике №21. "За две минуты до возникновения пожара в бутике, где первоначально возник пожар, находился арендатор, который, со слов сотрудника охраны ТД, ушел из торгового дома в неизвестном направлении", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы ДЧС Алматы. На месте возникновения пожара обнаружена концентрация углеводорода и легковоспламеняющейся жидкости. Кроме того, в качестве вещественных доказательств были изъяты фрагменты ветоши. Личность арендатора бутика была установлена. Сотрудники ДВД города его задержали. "В настоящее время ведется допрос данного лица с целью выяснения обстоятельств возникновения пожара", - добавили в ДЧС. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленный поджог", подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы. Напомним, сообщение о пожаре в торговом доме "Азат" поступило 11 марта в 11.08. В 12.07 огонь был ликвидирован. Площадь пожара составила 250 квадратных метров.  
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети