Фото "больного опасным вирусом" напугало казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото "больного опасным вирусом" напугало казахстанцев Иллюстративное фото: ©REUTERS

Неизвестные запустили WhatsApp-рассылку фотографии, на которой врачи в защитных костюмах выносят больного на носилках в Талдыкоргане. В акимате Алматинской области сообщили, что в регионе проходили учения, повода для беспокойства нет, передает Tengrinews.kz.


Неизвестные запустили WhatsApp-рассылку фотографии, на которой врачи в защитных костюмах выносят больного на носилках в Талдыкоргане. В акимате Алматинской области сообщили, что в регионе проходили учения, повода для беспокойства нет, передает Tengrinews.kz.

Рассылка ведется с сообщением: "Только что в инфекционную больницу привезли больного на скорой, люди со скорой в скафандре, носилки тоже в скафандре. Будьте бдительны, соблюдайте меры, чтобы не заразиться".

"Сегодня в Талдыкорганской инфекционной больнице прошли учения. Отрабатывалась ситуация при госпитализации пациента с опасным вирусом. Повода для беспокойства нет. Это были учения, и ничего более. Мы получаем информацию о том, что уже в мессенджерах гуляет недостоверная информация о якобы заболевании жителя города. Просим воздержаться от дальнейшего распространения ложной информации", - заявили в пресс-службе акимата Алматинской области.

17 человек погибли в Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. К настоящему моменту вирус распространился уже на 25 провинций и городов центрального подчинения Китая. Число заразившихся по всей стране достигло 571. В провинции Хубэй заболели 444 человека.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети