Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2023 19:03

Фура пыталась оторваться от полиции: погоня попала на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Водитель фуры нарушил ПДД и пытался объехать патрульный автомобиль, чтобы продолжить движение по трассе Алматы - Екатеринбург, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель фуры нарушил ПДД и пытался объехать патрульный автомобиль, чтобы продолжить движение по трассе Алматы - Екатеринбург, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы Департамента полиции Костанайской области, инцидент произошел 13 июня.

"Экипажем патрульной полиции ДП Костанайской области установлен факт управления водителем грузового автомобиля с нарушением ПДД. При задержании данного транспортного средства с использованием СГУ и проблесковых маячков водитель предпринимал неоднократные попытки объехать патрульный автомобиль и продолжить движение. Тем не менее полицейскими его действия были пресечены. Водитель был задержан", - сообщили корреспонденту в ДП области.

В ходе разбирательства установлено, что водитель и пассажир фуры являлись гражданами соседнего государства - Узбекистана, которые отстали от организованной колонны своих соотечественников. В связи с чем водители предприняли попытку нагнать колонну и тем самым привлекли внимание патрульного наряда.

По фактам нарушения ПДД на месте происшествия полицейскими был возбужден ряд административных производств.

"Для завершения административного процесса требовалась квалифицированная помощь переводчика, поскольку водитель не владел в полной мере государственным и русским языками. Удовлетворить данное ходатайство правонарушителя в разрешенный трехчасовой срок административного задержания не представилось возможным. В связи с чем последний был обязан явкой в ОП Карабалыкского района для разбирательства по существу.
В случае уклонения правонарушителя от явки в полицию материалы будут рассмотрены без его участия и в соответствии со статьей 22 Закона "О правовом положении иностранцев" в отношении водителя будет установлен запрет на въезд в Казахстан", - сообщили в ДП.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети