ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Футболистка сборной РК пострадала в ДТП с четырьмя погибшими в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболистка сборной РК пострадала в ДТП с четырьмя погибшими в ВКО Фото: Vksport.kz

Защитница сборной Казахстана по футболу (до 19 лет) Диана Кайдарова борется за жизнь после ДТП в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Трагедия произошла на трассе Семей - Озерки. По данным издания Vksport.kz, компания возвращалась с отдыха из поселка Озерки. В салоне автомобиля BMW Х5 находились семь человек. На опасном участке водитель неверно рассчитал скорость, после чего потерял управление, а машина перевернулась.

На месте погибли сразу четверо. Среди них 11-месячная девочка и две воспитанницы футбола ВКО - 22-летняя Екатерина Чебаева и 15-летняя Елизавета Старчукова.

"Чебаева в 2015 году была признана лучшей защитницей чемпионата Казахстана по футболу среди девушек до 19 лет. Двумя годами ранее она в составе сборной ВКО выиграла серебряную медаль шестой зимней Спартакиады школьников и учащихся колледжей. Ей же достался титул лучшего игрока этого турнира. Старчукова - воспитанница ДФК "Олимп". Большие спортивные достижения у нее были впереди", - говорится в сообщении.

Самые тяжелые травмы получила 19-летняя Кайдарова, врачи боролись за ее жизнь несколько дней. 14 августа ей проведут операцию на позвоночнике, а вчера и сегодня спортсмены из Семея сдавали кровь ей в помощь. Провести операцию раньше не представлялось возможным из-за давления, которое не могли привести к минимальной норме.

В отборочном цикле Евро-2019 Кайдарова отметилась одним голом в четырех матчах.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +26
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети