Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2019 12:17

Футбольные ворота упали на школьника в Павлодарской области: мальчик в коме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pavlodarnews.kz Фото:pavlodarnews.kz

На школьника упали футбольные ворота в Павлодарской области. 12-летний мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.


На школьника упали футбольные ворота в Павлодарской области. 12-летний мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Несчастный случай произошел 25 марта во время весенних каникул в селе Красноармейка Павлодарского района. На 6-классника местной школы упали железные футбольные ворота весом более ста килограммов.

Как сообщил аким Красноармейского сельского округа Асылбек Вакпаев, шесть школьников 5-8 классов играли в футбол на сельской спортивной площадке.

"Со слов детей, пострадавший ребенок раскачивался на воротах и они упали на него. Футбольное поле было построено в 2013 году и давно требует ремонта. Мы неоднократно просили руководство района выделить для этого средства", - сказал сельский аким.

По словам Асылбека Вакпаева, спортивное сооружение находилось в аварийном состоянии, поэтому там несколько раз латали сетку, вешали замки на оба входа на площадку, однако они срывались. В момент происшествия замка не было. Надписи, что поле находится в аварийном состоянии, не было.

"В этом году для местного футбольного поля выделили более 5 миллионов тенге. В день, когда случилось ЧП, состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в тендере по ремонту. С 5 мая 2018 года эта мини-футбольная площадка находится на балансе местной школы, до этого была на балансе отдела финансов района", - отметил аким.


Фото с сайта Pavlodarnews.kz

В детской областной больнице сообщили, что ребенок в крайне тяжелом состоянии.

"У мальчика тяжелая открытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга, множественные переломы костей черепа, травматический шок первой-второй степени, перелом основания черепа, кома первой-второй степени. По экстренным показаниям он сразу был прооперирован", - рассказала исполняющий обязанности директора больницы Гульсара Тампишева.

Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Дышит мальчик самостоятельно. В полное сознание он еще не пришел. "При таком состоянии что-либо говорить до пяти дней не приходится. Все, что нужно было сделать экстренно, мы сделали, лечение он получает в полном объеме", - добавила Тампишева.

Между тем полиция начала проверку по этому делу. Назначены экспертизы.

Отметим, в феврале футбольные ворота упали на мальчика в столице.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети