Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 20:17

Газбаллон взорвался и устроил пожар на несколько домов в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане после взрыва газового баллона загорелся частный жилой дом, позже пламя перекинулось на соседний коттедж, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане после взрыва газового баллона загорелся частный жилой дом, позже пламя перекинулось на соседний коттедж, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О пожаре сообщили очевидцы в Instagram. Дома расположены в районе торгового центра "Астаналык" (бывший "Артем") по улице Жангелдина.

В Департаменте по ЧС сообщили, что пожарные прибыли на вызов за 4​ минуты. На месте открытым пламенем​ горел частный дом.

"Произошел взрыв газового баллона, в результате огонь перекинулся на рядом расположенный коттедж. До прибытия пожарных подразделений жильцы коттеджа эвакуировались самостоятельно. На данный момент развернуто 3 боевых участка, столичные огнеборцы слаженными и оперативными действиями работают над ликвидацией пожара. Дополнительно на место тушения прибыли силы и средства ДЧС Нур-Султана", - сообщили в пресс-службе.

В ДЧС отметили, что тушение пожара осложняется сильным ветром и конструктивными особенностями деревянного потолочного перекрытия.

На данный момент жертв и пострадавших нет.

Всего в тушении пожара задействовано 8 единиц техники и 33 человека личного состава.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети