Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2020 23:43

Газовый баллон снова взорвался в одном из мест общепита в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Газовый баллон взорвался в районе вокзала Нурлы жол в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 


Газовый баллон взорвался в районе вокзала Нурлы жол в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. 

Как сообщается, 1 декабря в 22.14 пожарные подразделения выехали на вызов по адресу: улица Байтурсынова 43/2. По прибытии огнеборцев в 22.19 на территории новостройки открытым пламенем горело отдельное стоящее строение (контейнер), переоборудованное под столовую, на площади около 150 квадратных метров, также происходило горение рядом стоящих деревянных поддонов.

"Предварительно, произошел взрыв газового баллона. Силами столичных пожарных из пожара извлечены 4 газовых баллона", - говорится в сводке ведомства.

Пожар локализовали в 22.36, в 22.50 ликвидировали. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара будет выясняться.

На месте пожара работали 4 единицы техники и 23 человека личного состава.

Напомним, 22 ноября сообщалось о произошедшем взрыве в кафе Нур-Султана. В многопрофильные больницы № 1 и № 2 госпитализировали 23 человека. На амбулаторное лечение отправили 11 пострадавших с незначительными травмами. Двое скончались. 

После этого было решено начать внеплановую проверку столичных точек общепита, где используются газовые баллоны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети