Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2021 14:39

Годовалый ребенок выпал из окна 7-го этажа в Кокшетау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz. Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

Мальчик выпал из открытого окна 7-го этажа многоквартирного дома в Кокшетау. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


Мальчик выпал из открытого окна 7-го этажа многоквартирного дома в Кокшетау. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел 14 мая. Примерно в 18.55 часов в дежурную часть УП Кокшетау поступило телефонное сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что из открытого окна дома по проспекту Абылай-хана по неосторожности упал годовалый ребенок, который находился на подоконнике и смотрел в окно.

Полицейские начали досудебное производство по части 2 статьи 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Мальчик, 2019 года рождения, скончался.

Полицейские в очередной раз обращаются к родителям не оставлять детей без присмотра. "Необходимо помнить элементарные правила: отодвинуть от открытых окон всю мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не нужно надеяться на москитные сетки. Они не защитят малышей от падения. Необходимо устанавливать на окна специальные фиксаторы и беседовать с детьми", - напомнили в пресс-службе ДП.

Как отмечают в полиции, с наступлением летнего периода, когда окна квартир открыты и дети остаются без присмотра родителей, проблема выпадения детей из окон многоквартирных домов становится особенно актуальной. С начала года на территории Акмолинской области уже зарегистрировано три случая падения детей из окон. В двух случаях дети остались живы, госпитализированы в больницы с различными травмами, состояние здоровья удовлетворительное. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети