Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 20:51

Горная масса обвалилась на шахте в Каражале: Есть погибший

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Подземный машинист погиб в результате обвала горной массы на шахте Западный Каражал, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подземный машинист погиб в результате обвала горной массы на шахте Западный Каражал, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Несчастный случай произошел 6 июня на шахте Западный Каражал. Погибший являлся работником "Өркен-Атасу" ТОО "Өркен". Он заступил в ночную смену и вместе с напарником выполнял задачу по подъему на поверхность руды.

Обвал горной массы произошел примерно в 21:48. Отслоившаяся глыба горной массы упала с кровли горной выработки на подземного машиниста. Он получил травму головы и бедра.

Напарник пострадавшего сообщил о случившемся по телефону диспетчеру шахты. Была вызвана аварийно-спасательная служба, которая транспортировала пострадавшего на поверхность и отправила на карете скорой помощи в больницу города Каражал. Однако пострадавший до медучреждения так и не доехал. Он скончался по дороге от полученных травм. Погибшему было 24 года. Он работал на предприятии около шести лет.

Для расследования несчастного случая создана государственная комиссия.

"6 июня от представительства "Өркен-Атасу" ТОО "Өркен" поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом на производстве. Для проведения специального расследования обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом назначена комиссия", - сообщили в Управлении по инспекции труда области Улытау.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети