Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2020 13:12

"Хотел прогуляться с друзьями". Мужчину задержали на блокпосту в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Tengrinews.kz Иллюстративное фото Tengrinews.kz

В Алматинской области за попытку дачи взятки полицейскому на блокпосту задержан 40-летний мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области за попытку дачи взятки полицейскому на блокпосту задержан 40-летний мужчина, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Инцидент произошел 17 апреля на карантинном блокпосту № 4, расположенном в Илийском районе.

"В службу собственной безопасности ДП обратился инспектор батальона патрульной полиции и сообщил о том, что неизвестный мужчина настойчиво предлагает ему взятку в размере пяти тысяч тенге за беспрепятственный проход из Алматинской области на территорию города Алматы. Сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя поселка Байсерке", - сообщил начальник Управления собственной безопасности ДП Алматинской области Асет Карменов.

"Задержанный мужчина пояснил, что хотел попасть в Алматы, чтобы встретиться с друзьями и погулять. Денежные средства в сумме пять тысяч тенге изъяты и в процессуальном порядке приобщены к материалам дела", - добавил Карменов.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований в соответствии с частью 1 статьи 367 УК РК ("Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети