Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2018 13:30

Индия переживает наводнение: фото и видео из зоны бедствия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В индийском штате Керала в результате наводнения погибли почти 400 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В индийском штате Керала в результате наводнения погибли почти 400 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Властями создано более 3 500 лагерей, в которых от бедствия укрылись 1,2 миллиона человек. По данным чиновников, тысячи людей пропали без вести.


Фото ©REUTERS

Количество выпавших в штате осадков на 40 процентов больше, чем обычно в сезон муссонов, который проходит с июня по сентябрь. Проливной дождь за последние 10 дней заставил чиновников освободить воду из десятков опасно полных плотин.

Главный министр Кералы Пинарайи Виджаян назвал поток одним из худших в истории Индии. Лагеря беженцев заняли площадь примерно равную Швейцарии.


Фото ©REUTERS

Как сообщает Reuters, людей проверяют на инфекции, распространяющиеся в застоявшейся воде. Уровень воды возле некоторых домов превышает 60 сантиметров. Индия, пострадавшая от наводнения в штате Керала, будет стремиться занять более 1,4 миллиарда долларов для финансирования работ по восстановлению после катастрофы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети