ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Информация о побеге людоеда из психдиспансера в Алматинской области оказалась ложной

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информация о побеге людоеда из психдиспансера в Алматинской области оказалась ложной Николай Джумагалиев. Фото с сайта topnews.ru

Информация о побеге людоеда из психдиспансера в Алматинской области оказалась ложной, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Слухи о побеге Николая Джумагалиева, который в 1980-х годах обвинялся в каннибализме, казахстанцы начали распространять по мессенджеру WhatsApp, а затем и в социальной сети Facebook. Согласно информации, он сбежал из психиатрической больницы в селе Актас 23 декабря. Несколько дней спустя людоеда якобы видели в районе Зеленого базара в Алматы.

Однако в областном департаменте внутренних дел данную информацию опровергли. "Подобного рода ложные слухи периодически каждый год всплывают среди населения страны. Однако на данный момент мы не располагаем ориентировкой на розыск Джумагалиева", - отметили в пресс-службе.

Между тем, как сообщили в Республиканской психиатрической больнице специального типа Алматинской области, пациент Николай Джумагалиев не совершал побега и на данный момент находится на лечении. "За последнее время никто из больницы не сбегал. В частности Джумагалиев сейчас находится на территории лечебного центра и проходит курс лечения", - заявили в телефонном разговоре в приемном отделе больницы. 

Согласно данным, Николай Джумагалиев является серийным убийцей-каннибалом, убившим 10 человек. Первой его жертвой стала участница Церкви адвентистов седьмого дня, которую он убил в январе 1979 года недалеко от трассы Узунагач - Майбулак. Чуть позже в институте имени Сербского ему был поставлен диагноз шизофрения.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети