Погибшим во время взрывов на испытательном полигоне под Самарой, предположительно, является гражданин Казахстана, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала пресс-секретарь Следственного управления по Самарской области Елена Шкаева.
"Информацию уточняем, она идет от очевидца, мужчины, который с ним работал. Он указывает на то, что мужчина был гражданином Казахстана, это Дмитрий Жилкин. Паспорта мы не видели. Пока дополнительных данных о его личности нет", - отметила Шкаева. Она добавила, что следователей не допускают к месту происшествия из-за продолжающихся взрывов и пожара.
Как сообщает РИА Новости, погибший мужчина был работником ООО "Газмонтаж", который проводил ремонтные работы в санитарной зоне.
Взрывы на полигоне начались вечером 18 июня. По оценке МЧС, пожар может продолжаться 2-3 дня. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один погиб. Отметим, что на полигоне хранятся 18 миллионов снарядов.