Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 17:38

Из горевшего в Алматы автобуса эвакуировали более 10 детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео очевидцев Кадр из видео очевидцев

Более десяти детей были эвакуированы из горевшего автобуса в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, они ехали из школы домой в автобусе маршрута 29 Р, вверх по проспекту Достык. 


Более десяти детей были эвакуированы из горевшего автобуса в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, они ехали из школы домой в автобусе маршрута 29 Р, вверх по проспекту Достык. 

По словам руководства ТОО "Green Bus", в ведении которого находится муниципальный транспорт, водитель успел эвакуировать пассажиров на безопасное расстояние. "Со слов водителя, в салоне находились 10-12 детей и еще несколько взрослых. В основном в автобусе ездят школьники. Когда водитель увидел в окно дым, он остановил автобус, открыл двери и начал выводить всех. Когда он вывел всех пассажиров и детей на безопасное расстояние, он кинулся тушить, но, скорее всего, было уже поздно. Он просто по времени не успел потушить, огнетушитель не помог", - рассказал директор компании Баурджан Кулишев, добавив, что водитель вызвал пожарных.

По его словам, сейчас в автопарке разбираются в причинах, которые привели к возгоранию. "Мы сейчас создали комиссию. Разбираемся, почему автобус сгорел. По предварительным данным, он прошел технический осмотр три дня назад, нареканий и замечаний не было. Самовозгорание произошло в моторном отсеке", - заметил Баурджан Кулишев.

По информации Департамента по ЧС Алматы, возгорание автобуса произошло близ Бутаковки, по проспекту Достык. "В 14.59 на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о горении автобуса маршрута 29 по адресу: Медеуский район по проспекту Достык в сторону Бутаковки. Прибывшие пожарные подразделения в 15.15 подтвердили полученную информацию: горел автобус с переходом огня на сухостой. Пожар локализован в 15.26, ликвидирован в 16.08", - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети