НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Изнасилованная мужем депутата девочка снова беременна на юге Казахстана

Светлана Антонова
Светлана Антонова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изнасилованная мужем депутата девочка снова беременна на юге Казахстана Фото:depositphotos.com

В Жамбылской области разгорелся скандал вокруг несовершеннолетней студентки колледжа, которая оказалась беременной. Выяснилось, что это уже вторая беременность подростка. Первый раз она забеременела в результате изнасилования, когда ей было всего 12 лет, передаёт Tengrinews.kz.


В Жамбылской области разгорелся скандал вокруг несовершеннолетней студентки колледжа, которая оказалась беременной. Выяснилось, что это уже вторая беременность подростка. Первый раз она забеременела в результате изнасилования, когда ей было всего 12 лет, передаёт Tengrinews.kz.

Предыстория

В 2023 году девочка, на тот момент ей было 13 лет, оказалась в центре скандала. Тогда выяснилось, что в 2022 году она стала жертвой изнасилования со стороны мужа местного депутата. В ходе следствия стало известно, что 55-летний мужчина надругался над ребенком как минимум трижды. В результате девочка забеременела.

Руководство интерната в Жанатасе, куда её поместила мать, чтобы скрыть беременность несовершеннолетней воспитанницы, организовало незаконный аборт.

Тогда возбудили несколько уголовных дел и были осуждены шесть человек, включая мужа депутата. Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Пострадавшую девочку после резонансного инцидента перевели школу-интернат для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Таразе.

Вторая беременность

О том, что девушка беременна во второй раз, стало известно на днях.

Как сообщили в управлении образования акимата Жамбылской области, судя по срокам, студентка первого курса колледжа забеременела во время зимних каникул.

"По данному факту незамедлительно были уведомлены компетентные органы. С матерью несовершеннолетней проведена разъяснительная работа по вопросам ответственности", - сообщили в управлении.

В пресс-службе управления также отметили, что в настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении девушке академического отпуска.

"Образовательная организация совместно с правоохранительными органами принимает соответствующие меры в рамках законодательства", - говорится в комментарии.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети