Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2018 11:53

Женщина уронила банку на голову ребенку с 10-го этажа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

К шести месяцам заключения приговорили женщину в Семее за то, что она выронила на голову ребенка с балкона десятого этажа трехлитровую банку, передает Tengrinews.kz со ссылкой Altaynews.kz.


К шести месяцам заключения приговорили женщину в Семее за то, что она выронила на голову ребенка с балкона десятого этажа трехлитровую банку, передает Tengrinews.kz со ссылкой Altaynews.kz.

39-летняя жительница решила, по ее словам, стряхнуть через балкон яичную скорлупу, которая хранилась в трехлитровой банке. Не удержав стеклянную тару, женщина выронила ее прямо на сидящего внизу несовершеннолетнего мальчика. Банка упала на голову ребенку, с которым сидели еще двое детей. Девятилетний мальчик попал в больницу с резаными ранами на пол-лица, которые пришлось зашивать. По заключению экспертизы, рубцы на лице являются неизгладимыми, что относится к категории нанесения тяжкого вреда здоровью.

"Более года длилось данное расследование. При следственном эксперименте с теми действиями, которые она проводила, банка не долетала до того места, а это 9 метров 80 сантиметров, где сидели дети. А при целенаправленном броске банка долетала. Мы считаем, что подсудимая сделала это умышленно", - рассказал адвокат потерпевшей стороны Мейрхан Сеилбаев.

Как отмечает портал, в тот день женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Приговором суда она была приговорена к шести месяцам заключения по части 3 статьи 114 УК РК - "Неосторожное причинение вреда здоровью" с возмещением морального вреда в размере 500 тысяч тенге и материального ущерба в размере 163 тысячи тенге.

С приговором суда потерпевшая сторона не согласилась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети