Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2017 12:54

Женщина - водитель трамвая не заметила сестер-школьниц: Ей грозит до 5 лет колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram.com/tipavlo Фото instagram.com/tipavlo

Водителю, сбившему сестер-школьниц грозит до пяти лет лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителю, сбившему сестер-школьниц грозит до пяти лет лишения свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе регионального департамента полиции прокомментировали ДТП, в которое попали двое сестер-школьниц. 

"По факту дорожно-транспортного происшествия с участием трамвая и несовершеннолетних детей 2007 и 2009 годов рождения  начато досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ребенок 2007 года рождения от полученных травм скончался на месте, второй ребенок 2009 года рождения с тяжелыми травмами госпитализирован", - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области. 

В полиции добавили, что по делу назначен ряд экспертиз.

"Установлено, что девочки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя трамвая, он не заметил детей. В настоящее время в отношении водителя трамвая решается вопрос о водворении его в изолятор временного содержания УВД  Павлодара. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет", - отметили в пресс-службе полицейского департамента.

По информации пресс-службы павлодарского трамвайного управления, в момент аварии за рулем трамвая находилась 30-летняя девушка-водитель.

"Трамвай № 1 двигался под управлением водителя 1987 года рождения с пятилетним стажем вождения. Трамвай по графику вышел на линию и следовал в сторону алюминиевого завода. Водитель квалифицированный, опытный", - прокомментировали в пресс-службе павлодарского трамвайного управления.

Между тем павлодарские медики развеяли слухи о гибели второй пострадавшей школьницы, распространяемые в социальных сетях.

"Девочка остается в реанимации. Нам удалось несколько стабилизировать ее состояние. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, множественные травмы костей, травматический шок второй-третьей степени. Все необходимое лечение она получает. Надеемся, что удастся ее вытянуть", - прокомментировал главврач детской областной больницы Ардак Кузеков.

Напомним, авария произошла 7 сентября в 7 часов 23 минуты на углу улиц Ломова и Катаева.  В результате ДТП десятилетняя девочка погибла на месте происшествия, ее восьмилетняя сестренка была госпитализирована в детскую областную больницу.  Сообщалось, что дети - учащиеся второго и четвертого классов средней общеобразовательной школы № 4 Павлодара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети